Alumnos sobresalientes

Curso 2013-2014

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Zornitsa Ilarionova

Cátedra de Violín - Profesor Marco Rizzi

  • Sergey Maiboroda

Cátedra de Violín - Profesora Ana Chumachenco

  • Laura Delgado Casado

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Aurora Rus Tomé

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Marion Platero

Cátedra de Contrabajo - Profesor Duncan McTier

  • Pablo Santa Cruz

Cátedra de Flauta - Profesor Jacques Zoon

  • Paula Martínez Bonfill

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • María de las Mercedes Guzmán García

Cátedra de Clarinete - Profesor Michael Arrignon

  • Sergio Castelló López

Cátedra de Fagot - Profesor Klaus Thunemann

  • Daniel Mota

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Pablo Cadenas

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Natalia Kazaryan

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Pierre Delignies Calderón

Cátedra de Canto - Profesor Ryland Davies

  • Federico de Michelis

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Trío Händel de Puertos del Estado”: Raúl Suárez (violín); Marion Platero (violonchelo); Lucas Jussen (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Oscar Esplá de Asisa”: Laura Delgado (violín); Kamran Omarli (violín); Sandra García (viola); Mon- Puo Lee (violonchelo)

Curso 2012-2013

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Rubén Mendoza González

Cátedra de Violín - Profesor Marco Rizzi

  • Eri Masaoka

Cátedra de Violín - Profesora Ana Chumachenco

  • Xavier Alejandro Inchausti

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Paula García Morales

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Víctor García García

Cátedra de Contrabajo - Profesor Duncan McTier

  • Marta García García

Cátedra de Flauta - Profesor Jacques Zoon

  • Tiago Meira

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Bengü Aktan

Cátedra de Clarinete - Profesor Michael Arrignon

  • Sergio Castelló López

Cátedra de Fagot - Profesor Klaus Thunemann

  • Manuel Arellano Montero

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Nicolás Gómez Naval

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Victoria Vassilenko

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Martín García García

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Anna Giovanna Pardo Canedo

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Brahms de El Mundo”: Xavier Inchausti (violín); Maren Rothfritz (violín); Atanas Krastev (violonchelo); Pallavi Mahidhara (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Albéniz de Prosegur”: María Florea (violín); Julen Zelaia (violín); Leonardo Papa (viola); Víctor García (violonchelo)

Curso 2011-2012

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Marina Peláez Romero

Cátedra de Violín - Profesor Marco Rizzi

  • Andriy Murza

Cátedra de Violín - Profesora Ana Chumachenco

  • Mª del Carmen Jiménez Montes

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Leonardo Papa

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Maksym Dyedikov

Cátedra de Contrabajo - Profesor Duncan McTier

  • Joaquín Arrabal Zamora

Cátedra de Flauta - Profesor Jacques Zoon

  • Júlia Santos Ortiz

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Iria Porras

Cátedra de Clarinete - Profesor Michael Arrignon

  • Joan Tormo

Cátedra de Fagot - Profesor Klaus Thunemann

  • Àlber Catalá Climent

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Luis Pinheiro Vieira

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Pallavi Mahidhara

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Juan Andrés Barahona Yépez

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Anna Moroz

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Trío Scarlatti de Casa de La Moneda”: Marina Peláez (violín); Pedro Peláez (violonchelo); Juan Pérez (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Fundación Mutua Madrileña”: Eszter Stankowsky (violín); Sara López (violín); Maren Rothfritz (viola); Laura Szabo (violonchelo)

Curso 2010-2011

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Lasma Taimina

Cátedra de Violín - Profesor Marco Rizzi

  • Eri Masaoka

Cátedra de Violín - Profesora Ana Chumachenco

  • Julen Zelaia Zia

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Aine Suzuki

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Anastasia Laskova

Cátedra de Contrabajo - Profesor Duncan McTier

  • Javier Fierro Astiárraga

Cátedra de Flauta - Profesor Jacques Zoon

  • Ory Schneor

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Juan Manuel García-Cano Ruiz

Cátedra de Clarinete - Profesor Michael Arrignon

  • Ana Maria Carvalho Santos

Cátedra de Fagot - Profesor Klaus Thunemann

  • Àlber Catalá Climent

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Miguel Morales Llopis

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Bruno Vlahek

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Juan Pérez Floristán

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Carolina Grammelstorff

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Brahms de El Mundo”: Erzhan Kulibaev (violín); Rubén Mendoza (violín); Lilit Poghosyan (violín); Ivan Podyachev (viola); Ferrán Bardolet (violonchelo); Juan Andrés Barahona (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Grupo Albéniz de Prosegur”: Marina Peláez (violín); Pablo Muñoz (violín); Inés Picado (viola); Pedro Peláez (violonchelo)

Curso 2009-2010

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Erzhan Kulibaev

Cátedra de Violín - Profesor Marco Rizzi

  • Andriy Murza

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Inés Picado

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Pablo Ferrández

Cátedra de Contrabajo - Profesor Duncan McTier

  • Guillermo Sánchez Lluch

Cátedra de Flauta - Profesor Jacques Zoon

  • Rui Borges Maia

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Özge Inci

Cátedra de Clarinete - Profesor Michael Arrignon

  • Carlos Pastor

Cátedra de Fagot - Profesor Klaus Thunemann

  • Àlber Catalá Climent

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Ewelina Sandecka

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Noelia Fernández Rodiles

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Juan Andrés Barahona

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • María Isabel Segarra Carrasco

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Vivaldi de E.ON”: Rubén Mendoza (violín); Maksym Dyedikov (violonchelo); Vladislav Kozhukhin (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Arriaga de Banco de España”: Elena Rey (violín); Cristina Grifo (violín); Ewelina Bielarczyk (viola); Ferrán Bardolet (violonchelo)

Curso 2008-2009

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Alma Olite Garráiz

Cátedra de Violín - Profesor Marco Rizzi

  • Yoshiko Ueda

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Ewelina Bielarczyk

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Šimon Veis

Cátedra de Contrabajo - Profesor Duncan McTier

  • Guillermo Sánchez Lluch

Cátedra de Flauta - Profesor Jacques Zoon

  • Rui Borges Maia

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Germán Díaz Blanco

Cátedra de Clarinete - Profesor Michael Arrignon

  • Tommaso Lonquich

Cátedra de Fagot - Profesor Klaus Thunemann

  • Katarzyna Raszca

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Jorge Monte de Fez

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • David Kadouch

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Marcelo Balat

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Laia Falcón Díaz-Aguado

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Tempo de Orange”: Elena Rey (violín); Mikolaj Konopelski (violonchelo); Noelia Fernández (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Albéniz de Prosegur”: Nelly Karina Guevara (violín); Alma Olite (violín); Hindenburg Leka (viola); Pablo Ferrández (violonchelo)

Curso 2007-2008

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Elena Rey Rodríguez

Cátedra de Violín - Profesor Marco Rizzi

  • Nazaret Canosa Insua

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Barbora Veisová

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Fernando Arias

Cátedra de Contrabajo - Profesor Duncan McTier

  • Víctor García González

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Tamas Balla

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Pablo Lago Soto

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Marko Hilpo

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Marcelo Balat

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Patricja Gabrel

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Prisma de Sacyr”: Albert Skuratov (violín); Rubén Mendoza (violín); Barbora Veisová (viola); Simon Veis (violonchelo); Marko Hilpo (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Grupo Albéniz de Prosegur”: Nelly Karina Guevara (violín); Alma Olite (violín); Emilio Vicente Argento (viola); Pablo Ferrández (violonchelo)

Curso 2006-2007

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Ana Mª Valderrama

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Pablo Martín Acevedo

Cátedra de Violín - Profesor Rainer Schmidt

  • Mirka Scepanovic

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Cristina Laura Pop

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Antonio Martín Acevedo

Cátedra de Contrabajo - Profesor Rainer Zepperitz

  • Álvaro Yepes

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Yuriy Nefyodov

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Pablo Lago Soto

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • David Kadouch

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Luis Grané

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Galina Gurina

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Trío Cervantes de Barclays”: Pablo Martín (violín); Antonio Martín (violonchelo); Denis Kozhukhin (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Schubert de Canon”: Nelly Karina Guevara (violín); Alma Olite (violín); Miguel Ercolino (viola); Pablo Ferrández (violonchelo)

Curso 2005-2006

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Erzhan Kulibaev

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Alberto Menchén

Cátedra de Violín - Profesor Rainer Schmidt

  • Mirka Scepanovic

Cátedra de Viola - Profesora Diemut Poppen

  • Wen Xiao Zheng

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Marco André Fernandes

Cátedra de Contrabajo - Profesor Rainer Zepperitz

  • Raquel de la Cruz

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Cristian Moré Coloma

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Pawel Marciniak

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Philippe Raskin

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Luis Grané

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Agnieszka Grzywacz

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Trío Cervantes de Barclays”: Pablo Martín (violín); Antonio Martín (violonchelo); Denis Kozhukhin (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Quiroga”: Cibrán Sierra (violín); Aitor Hevia (violín); Lander Etxebarría (viola); Helena Poggio (violonchelo)

Curso 2004-2005

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Ana Mª Valderrama

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Dobrchna Banaszkiewicz

Cátedra de Violín - Profesor Rainer Schmidt

  • Abdiel Valiente Sierra

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Laure Gaudron

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Karolina Styczen

Cátedra de Contrabajo - Profesor Rainer Zepperitz

  • Sergio Fernández Castro

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Cristian Moré Coloma

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Gustavo Castro Barreiro

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Carlos Adriel Salmerón

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Jorge Blasco Royo

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Fabiola José González Moreno

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Mozart de Deloitte”: Santa Mónica Mihalache (violín); Carmen María Elena (violonchelo); Luis del Valle (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Kazakh”: Aidar Toktaliyev (violín); Yermek Magavin (violín); Dastan Balagumarov (viola); Yernar Myntayev (violonchelo)

Curso 2003-2004

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Irene Echeveste Gutiérrez

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Alejandra Navarro Aguilar

Cátedra de Violín - Profesor Rainer Schmidt

  • Federico Thomas Nathan

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Nemanja Marjanowic

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Pavel Gomziakov

Cátedra de Contrabajo - Profesor Rainer Zepperitz

  • Virginia de Vega Maestro

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • André Evert van Daalen

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Gustavo Castro Barreiro

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Denis Kojoukhine

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Laia Masramón Vendrell

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Virginia Lorena Wagner

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Schumann de Cap Gemini”: Pablo Martín (violín); Daniel Lorenzo (violín); Antonio Martín (violonchelo); Laia Masramón (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Cuarteto Arcano”: Erik Sánchez (violín); Mariana Valencia (violín); Miguel Alonso Alcántara (viola); Luz del Carmen Águila y Elvira (violonchelo)

Curso 2002-2003

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Erica Ramallo Lucini

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Pablo Martín Acevedo

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Virginia Domínguez Rubio

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Teresa Valente Pereira

Cátedra de Contrabajo - Profesor Rainer Zepperitz

  • Emilio Yepes Martínez

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Francisco Almazán Alhambra

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • José Vicente Castelló Vicedo

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Víctor del Valle del Valle

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Ángel Cabrera Alguacil

Cátedra de Canto - Profesor Tom Krause

  • Anne-Karin Mikonaho

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Quinteto Valentia de Lladró”: Andrés Ortiz (violín); Anna Andreeva (violín); Isabel López (viola); Gustavo Canet (violonchelo); Enrique Bernaldo (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Grupo Albéniz de Prosegur”: Irene Echeveste (violín); Adolfo Rascón (violín); Daniel Lorenzo (viola); Teresa Valente (violonchelo)

Curso 2001-2002

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • María Sáiz San Emeterio

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Adriana Coines Escriche

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Natalia Tchitch

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Dragos Balan

Cátedra de Contrabajo - Profesor Rainer Zepperitz

  • Enrique Rigau Baulida

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Nora Salvi

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • José Vicente Castelló Vicedo

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • José Enrique Bagaría Villazán

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Enrique Bernaldo de Quirós Martín

Cátedra de Canto - Profesora Teresa Berganza

  • Ángelica Mansilla Rodríguez de Lamo

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Trío Mozart de Arthur Andersen”: Alberto Menchén (violín); Blanca Coínes (violonchelo); Antonio Ortiz (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • “Grupo Haydn de Fundación Altadis”: Nadia Korshakova (violín); Pablo Martín (violín); Alexandru Bota (viola); Diego Hernández (violonchelo)

Curso 2000-2001

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Irene Echeveste Gutiérrez

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Maria Ivanova Boneva

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Natalia Tchitch

Cátedra de Violonchelo - Profesora Natalia Shakhovskaya

  • Blanca Coínes

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Johanee González Seigas

Cátedra de Oboe - Profesor Hansjörg Schellenberger

  • Nora Salvi

Cátedra de Trompa - Profesor Radovan Vlatković

  • Antonio Manuel Fernández Olivares

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Antonio Ortiz

Cátedra de Piano - Profesora Galina Eguiazarova

  • Héctor Sánchez Fernández

Cátedra de Canto - Profesora Teresa Berganza

  • Inés Effrosyni Zikou

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • “Grupo Albéniz de Prosegur”: Joan Espina (violín); Irene Echeveste (violín); Iustina Bumbu (viola); Michal Dmochowsky (violonchelo); Nora Salvi (oboe); Plamena Mangova (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • Adriana Coínes (violín); María Ivanova Boneva (violín); Cristina Blanco (viola); Blanca Coines (violonchelo)

Curso 1999-2000

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Marta Hernando

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Natalia Mediavilla

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Iustina Veronica Bumbu

Cátedra de Violonchelo - Profesor Frans Helmerson

  • Michal Dmochowski

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Priscilla Vela Vico

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Henri Bonamy

Cátedra de Canto - Profesora Teresa Berganza

  • Ismael Jordi

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • Gergely Hutas (violín); Adriana Ilieva (viola); Luis Otero (contrabajo); Sodi Braide (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • Felipe Rodríguez (violín); Marta Hernando (violín); Adriana Ilieva (viola); Dragos Balan (violonchelo)

Curso 1998-1999

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Benjamín S. Quesada

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Jesús Reina

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Aroa Sorin

Cátedra de Violonchelo - Profesor Frans Helmerson

  • Helena Poggio

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Luis Otero Herranz

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • José Luis Castillo

Cátedra de Canto - Profesor Alfredo Kraus

  • Mª Soledad Cardoso

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • Savva Fatkouline (violín); Natalia Mediavilla (violín); Aroa Sorin (viola); Svetlana Tovstukha (violonchelo); Vladut Iftinca (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • Marta Hernando (violín); Felipe Rodríguez (violín); Adriana Ilieva (viola); David Apellániz (violonchelo)

Curso 1997-1998

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Abel Tomás

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Rafael Herrador

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Adriana Ilieva

Cátedra de Violonchelo - Profesor Frans Helmerson

  • Helena Poggio

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Santiago Serrate

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Vadim Gladkov

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • Vera Martínez (violín); Helena Poggio (violonchelo); Vladut Iftinca (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • Vera Martínez (violín); Abel Tomas (violín); Andoni Mercero (viola); Arnau Tomas (violonchelo)

Curso 1996-1997

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Ema Aleexeva

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • José Herrador

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Adriana Ilieva

Cátedra de Violonchelo - Profesor Frans Helmerson

  • Carolina Singer

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Luis Navidad

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Vadim Gladkov

Cátedra de Canto - Profesor Alfredo Kraus

  • Francisco J. Santiago

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • Benjamín Scherer (violín); Javier Gómez (violonchelo); Emilio González (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • Claudia Medina (violín); Abel Tomás (violín); Jimena Villegas (viola); David Apellániz (violonchelo)

Curso 1995-1996

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Ema Aleexeva

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • José Herrador

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Adriana Virgüez

Cátedra de Violonchelo - Profesor Frans Helmerson

  • Carolina Singer

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Damián Arenas

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Alfredo Arjona

Cátedra de Canto - Profesor Alfredo Kraus

  • Mª Carmen Montoya

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • Benjamín Scherer (violín); Javier Gómez (violonchelo); Claudio Carbó (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • Claudia Medina (violín); Abel Tomás (violín); Jimena Villegas (viola); David Apellániz (violonchelo)

Curso 1994-1995

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Vera Martínez Mehner

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • David Mata

Cátedra de Viola - Profesor Gerard Caussé

  • Manuel Ascanio

Cátedra de Violonchelo - Profesor Ivan Monighetti

  • Asier Polo

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Alfonso Morán

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Luis M. Borges

Cátedra de Canto - Profesor Alfredo Kraus

  • Mª Luisa Martínez Espada

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • Manuel Camacho (violín); Claudio Carbó (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • Aitzol Iturriagagoitia (violín); Iokine Iturriagagoiti (violín); Manuel Ascanio (viola); Anna Colás (violonchelo)

Curso 1993-1994

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Vera Martínez Mehner

Cátedra de Violín - Profesor José Luis García Asensio

  • Juan M. Ambroa

Cátedra de Viola - Profesor Rafael Hillyer

  • Hanna Nisonen

Cátedra de Violonchelo - Profesor Ivan Monighetti

  • Barbara Switlaska

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Germán Muñoz

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • George Vladut Iftinca

Cátedra de Música de Cámara - Grupos con Piano

  • David Mata (violín); Eva María Martí (viola); Aldo Mata (violonchelo); Carlos Méndez (contrabajo); Carlos Murakami Junquera (piano)

Cátedra de Música de Cámara - Grupos de Cuerda

  • David Mata (violín); Juan Manuel Ambroa (violín); Eva María Martín (viola); Asier Polo (violonchelo)

Curso 1992-1993

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Aitzol Iturriagoitia

Cátedra de Viola - Profesor Enrique Santiago

  • Camino Bravo

Cátedra de Violonchelo - Profesor Ivan Monighetti

  • Mª Sol Gabetta

Cátedra de Contrabajo - Profesor Ludwig Streicher

  • Francisco J. Fernández

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Claudio Carbó

Curso 1991-1992

Cátedra de Violín - Profesor Zakhar Bron

  • Latica Honda

Cátedra de Viola - Profesor Daniel Benyamini

  • Rona Tavior

Cátedra de Violonchelo - Profesor Ivan Monighetti

  • Barbara Switlaska

Cátedra de Piano - Profesor Dimitri Bashkirov

  • Claudio Martínez Mehner
En cumplimiento con lo establecido en el artículo 22.2 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y del Comercio Electrónico (LSSI), te informamos que este portal web acepta el uso de cookies. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. - Aceptar
Puedes cambiar la configuración u obtener más información en política de cookies.
Política de cookies +